Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard Chartered прогнозирует снижение цен на медь

[11:32 27 февраля 2009 года ]

Аналитики Standard Chartered Plc прогнозируют падение во втором квартале этого года цены на медь до 3000 долларов за тонну, сообщает Bloomberg.

Согласно обзору Standard Chartered, в третьем квартале средняя цена на медь будет на уровне 3155 долларов за тонну, что на 9,9% ниже предыдущего прогноза экспертов, составлявшего 3500 долларов за тонну. Средняя цена на медь с поставкой через три месяца составила с начала этого года на Лондонской бирже металлов 3324 долларов за тонну.

Спрос на этот металл, согласно ожиданиям Standard Chartered, понизится в 2009 году на 4%. В прошлом году темпы роста мирового потребления меди замедлились до 1% с 4,2% в 2007 году.

Профицит меди в этом году, по прогнозам аналитиков, увеличится до 494 тыс. тонн, а в 2010 году — до 503 тыс. тонн. При этом в прошлом году, согласно обзору Standard Chartered, производство этого цветного металла превысило спрос на него на 37 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.