Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor's считает, что у украинского Альфа-банка и Кредобанка “низкое качество активов”

[15:48 08 ноября 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's ухудшило прогноз рейтингов входящего в группу крупнейших Альфа-банка (Украина) и входящего в группу средних Кредобанка (Львов) со “стабильного” до “негативного”. Об этом говорится в сообщении S&P, передает УНИАН.

Также S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банков на уровне B-/C и их рейтинги по национальной шкале на уровне uaBBB-.

Пересмотр прогноза по рейтингам двух банков обусловлен понижением суверенных рейтингов Украины до B- с “негативным” прогнозом.

Как отмечается, Кредобанк — это дочерняя структура польского банка Powszechna Kasa Oszczednosci Bank Polski S.A., а “Альфа-Банк” — дочерний банк Консорциума “Альфа-Групп”. В этой связи участие иностранных инвесторов в капитале банков является позитивным фактором для развития их систем риск-менеджмента и устойчивости бизнес-позиции двух структур. “Вместе с тем мы считаем, что деятельность этих банков по-прежнему зависит от экономического климата в Украине. По нашему мнению, и без того низкое качество активов обоих банков может еще более ухудшиться в случае ухудшения экономических условий в стране”, — говорится в сообщении агентства.

По мнению аналитиков агентства, в дальнейшем понижение суверенных рейтингов Украины по любой причине окажет аналогичное влияние на рейтинги указанных банков. Вместе с тем, пересмотр прогноза до “стабильного” возможен в случае снижения давления, связанного с потребностями правительства во внешнем финансировании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.