Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные цены продолжают снижаться

[09:14 26 марта 2009 года ]

Цены на сталь продолжали снижаться в марте и такая тенденция может сохраниться, поскольку спрос со стороны автомобильных и строительных компаний пока не восстанавливается, полагают аналитики Goldman Sachs Group.

“Хотя мы вошли в сезонно сильный весенний период, все признаки указывают на то, что спрос и цены падали в марте, и дальнейшего ослабления исключать нельзя”, — приводит отчет банка агентство Bloomberg.

Стоимость стали сократилась более чем вдвое с рекордного уровня июля прошлого года в 1068 долларов за тонну. Крупнейший производитель стали в США по капитализации Nucor пересмотрел прогноз на первый квартал и теперь ожидает убыток против ранее прогнозировавшейся прибыли из-за более низкого спроса на метал.

Некоторые стальные компании могут предпочесть снижение цен для поддержания уровня выручки, что подорвет усилия Nucor, U.S.Steel и других крупных сталепроизводителей страны по поддержке стоимости металла за счет уменьшения производства, отмечают эксперты Goldman Sachs.

Котировки акций Nucor упали более чем на 40% с июля и U.S.Steel, ведущего сталепроизводителя США по объему продаж, — более чем на 80%.

По данным журнала Purchasing Magazine, средняя цена горячекатаного стального листа в феврале составляла 499 долларов за тонну против 514 долларов за тонну месяцем ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.