Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стали известны зарплаты новых глав “Укрзализныци” и “Электротяжмаша”

[08:00 13 апреля 2016 года ]

Заработная плата нового председателя правления ПАО “Украинская железная дорога” составит до 1,5 миллиона долларов в год, а руководителя госкомпании “Электротяжмаш” — до 600 тыс долларов в год при условии выполнения ими ключевых показателей работы предприятий. Об этом в комментарии УНИАН заявил министр экономического развития Украины Абромавичус

“Зарплата руководителя в “Укрзализныце” может достигать 1,5 миллиона долларов в год. 25% от этого — фиксированная заработная плата, а другое — если только результаты будут. У руководителя “Электротяжмаша” зарплата составит около 600 тыс долларов в год. Постоянный оклад его составит 150 тыс долларов в год, то есть более 10 тыс долларов в месяц”, — сказал министр, отметив, что этих денег достаточно “для жизни” в украинской столице.

При этом он подчеркнул, что назначение избранных менеджеров должно пройти в кратчайшие сроки.

“Это качественные кандидата. Все, что им нужно, — лишь политическая поддержка. Нужно назначить этих руководителей на заседании правительства в ближайшие сроки. Если следующий премьер-министр захочет показать свои реформаторские намерения — это его первый шанс”, — сказал Абромавичус.

Как известно, ранее Номинационный комитет при Минэкономразвития рекомендовал назначить поляка Войцеха Балчуна и француза Жана-Андре Барбозу на руководящие посты в “Укрзализныце” и “Электротяжмаше” соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.