Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стали известны предприятия, которые станут новыми объектами санкций Евросоюза в России

[08:47 08 сентября 2014 года ]

Новые санкции ЕС в отношении России могут быть введены 9 сентября в отношении “Оборонпрома”, Объединенной авиастроительной корпорации и “Уралвагонзавода”, сообщает со ссылкой на проект санкций Wall Street Journal.

Им запретят доступ к финансированию через облигации, акции и получение синдицированных кредитов на рынке ЕС. Санкции также могут затронуть новые сервисные контракты на разведку и добычу нефти в шельфовых проектах.

В проект санкционного списка также входят электронно-оптическая компания “Сириус”, “Станкоинструмент” и “Калашников” — их продукция может быть запрещена к продаже на территории ЕС.

Евросоюз также собирается запретить заключение новых сервисных контрактов, связанных с проектами по разведке и добыче нефти на арктическом шельфе или по добыче сланцевой нефти. Кроме того, из проекта документа следует, что будет увеличен список компаний, которым ограничат получение заемных средств на европейском рынке. В него попадут “Роснефть”, “Транснефть” и “Газпром нефть”. Срок, на который можно будет привлекать средства, сократят с 90 до 30 дней. Последнее ограничение будет действовать в том числе и для тех организаций, которые попали в список ранее: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк.

Впрочем глава Европейского Совета Херман Ван Ромпей не исключает отказа ЕС от введения новых санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-08 10:37:06] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Кто то изо всех сил отрывает россию от европы и привязывает к китайскому финансовому и энергетическому рынку. Осталось только прекратить поставки газа в европу и я всерьез заподозрю что майдан был организован китайцами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.