Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стали известны детали нового пакета европейских санкций против России

[23:25 03 сентября 2014 года ]

Financial Times получила в распоряжение несколько страниц документа Еврокомиссии, касающегося новых санкций против России. Британское издание раскрывает детали в своем блоге, пишет Европейская правда.

В частности, согласно документу, новый этап санкций, в первую очередь, будет касаться ограничений доступа российских банков и компаний к европейскому рынку капиталов.

“Возможные меры (запрет) привлечения заемного капитала (через облигации, акции и фондовые синдицированные банковские кредиты) оборонными предприятиями, а также компаниями, чьей основной деятельностью является разведка, добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов, и в которых государство является мажоритарным акционером или держателем контрольного пакета акций”, — говорится в документе.

Такие меры, по мнению Еврокомиссии, должны “значительно увеличить нагрузку на российскую державу”, которой нужно будет финансировать собственные компании.

“Это также выровняет санкции ЕС с теми, что были приняты другими партнерами по G7”, — говорится в документе.

Еврокомиссия также предложила сократить сроки погашения задолженности по облигациям, которые подпадают под санкции с 90 до 30 дней, пишет FT.

В сфере обороны наиболее серьезные меры будут касаться так называемых товаров двойного использования (могут использоваться как в военных, так и гражданских целях). “В предварительный список включены специальные материалы, системы квантового распределения ключей (QKD), некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электроника”, — говорится в документе.

Наконец, в энергетическом секторе предполагается ограничить сотрудничество с РФ в сфере разведки и добычи нефти.

“Ограничительные меры могут быть распространены не только на запрет передачи технологий, но и на оказание сопутствующих услуг (таких как сейсморазведка, бурение, пробная эксплуатация скважин, геофизические испытания скважин, оснащение и испытание скважин, поставка плавучих оснований и т.п.) для глубоководной разведки и добычи нефти, нефтяной разведки и добычи в Арктике, а также российских проектов по “сланцевой нефти”, — сообщается в документе.

Напомним, 3 сентября Еврокомиссия подала Совету ЕС предложения относительно новых санкций против России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.