Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталеплавильная компания Алексея Мордашова сняла претензии к “Алтайвагону”

[13:15 22 марта 2016 года ]

Арбитражный суд Алтайского края утвердил мировое соглашение по иску ПАО “Северсталь” к АО “Алтайвагон” (входит в группу СДС) о взыскании 58,37 млн рублей, говорится в материалах суда, на которые ссылается “Интерфакс”.

Подробности соглашения не раскрываются. Ходатайство о заключении мировой подал истец — “Северсталь”.

Ранее сообщалось, что сталелитейная компания взыскивала с “Алтайвагона” задолженность за поставленный товар, а также требовала возместить расходы по уплате госпошлины в размере 200 тыс. рублей.

АО “Алтайвагон” входит в холдинг “СДС-Маш” группы СДС. Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

ПАО “Северсталь” — вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2% акций. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.