Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталелитейная промышленность Индии сообщает о росте внутреннего спроса в апреле-октябре

[13:00 16 ноября 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Business India, производство и потребление стали в Индии выросли на 6,4% и 11,4% соответственно в годовом сравнении в течение первых семи месяцев 2022-23 финансового года.

“Темпы роста производства и потребления составят около 3—5% и 9—10% соответственно в 23 финансовом году”, — говорится в отчете.

Стремление правительства к реализации инфраструктурных проектов, рост активности в сфере строительства и недвижимости, а также здоровый спрос со стороны автомобильного сектора предвещают рост спроса на сталь.

Геополитическая напряженность, падение цен на железную руду и слабый международный спрос продолжают оказывать давление на цены и объемы реализации стали. Ожидается, что в ближайшее время внутренние цены останутся низкими, а высокий спрос обеспечит некоторую передышку на фоне сниженного экспорта.

“Ожидается, что в 23 финансовом году в Индии произойдет снижение экспорта примерно на 50—55% из-за объявления правительством в мае 2022 года экспортной пошлины на ряд готовых стальных изделий”, — говорится в отчете.

“Рост внутреннего спроса на сталь будет сильным на уровне 9-10% в 23 финансовом году из-за поддержки инфраструктуры со стороны правительства и увеличения инвестиций в недвижимость и строительство на фоне общего восстановления экономики. Кроме того, более низкие цены на сырье (в связи с повышением экспортной пошлины на железную руду с 30% до 50% в мае 2022 г.) также будут поддерживать производство стали в Индии, хотя цены на сталь по-прежнему будут оставаться умеренными. Маржа операционной рентабельности сталелитейных компаний в 23 финансовом году снизится по сравнению с пиковым значением в 22 финансовом году из-за замедления реализации, несмотря на относительно более низкие затраты на сырье”, — сказал Танви Шах, директор CareEdge Advisory & Research.

Внутреннее потребление стали будет продолжать расти благодаря повышению экономической активности и продолжающимся инвестициям правительства в инфраструктуру и строительство. Чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос, местное производство стали будет расти за счет устойчивого уровня загрузки мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.