Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стала известна обновленная структура собственников Платинум Банка

[09:00 19 августа 2015 года ]

Конечными собственниками Платинум Банка (Киев) являются 11 человек с долями от 7,9% до 9,9% акций, в том числе глава набсовет Григорий Гуртовой с 9,21% акций и экс-глава правления банка “Надра” и ОТП-банка Дмитрий Зинков с 8,22%, говорится в обновленной информации банка, пишет Интерфакс-Украина.

Гуртовой, как и ранее имеет доверенность на право управления всеми 100% акций банка, которая истекает 20 декабря 2015 года.

При этом если в информации от 1 января этого года он указывался как гражданин Израиля и России, то в новой структуре — как гражданин Израиля, проживающий в Украине.

В Платинум Банке подтвердили, что ранее озвученное намерение Гуртового увеличить свою долю в банке до 71,2% остается в силе, однако Национальный банк еще не дал свой ответ.

Согласно обновленной структуре собственности Платинум Банка, его единственным непосредственным акционером остается холдинг PT Platinum Public Limited (Кипр), главным исполнительным директором которого с конца июля является Д.Зинков.

Конечными владельцами PT Platinum Public, помимо Гуртового и Зинкова, выступают американцы Дэвид Холперт (David Hаlpert) и Борис Голдстайн (Boris Goldstein), англичанин Пол Гилхем (Paul Gillham), сербы Маджид Душан Пажич Madjid Dusan Paji'c, Марко Мичанович (Marko Mi'canovi'c) и Милика Костис (Milica Kostic), киприоты Хрисостомос Софоклеус (Chrysostomos Sofokleous) и Маринос Л.Каридас (Marinos L.Karydas) и Пол Мусел (Paul Mousel) из Люксембурга. Каждому из них опосредованно через офшоры принадлежит от 7,91% до 9,9% акций банка.

По данным Нацбанка Украины на 1 июля 2015 года Платинум Банк занимал 25-е место по размеру активов (7,032 млрд грн) среди 127 действующих в стране банков.

Напомним, в январе-июне прибыль Платинум Банка (Киев) составила 25,449 млн грн. За соответствующий период предыдущего года его убыток составил 87,645 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.