Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановские ферросплавщики: “Верните наши деньги”

[09:30 04 февраля 2009 года ]

Работники ОАО “Стахановский завод ферросплавов” провели во вторник у здания Луганской областной налоговой администрации митинг-протест против нарушения трудовых прав и гарантий трудящихся в условиях финансово-экономического кризиса. 

В акции принимали участие более 50 сотрудников предприятия, скандировавших “Верните наши деньги”.

Как сообщил председатель профкома предприятия Сергей Костогрыз, эта проблема на сегодняшний день стоит очень остро, поскольку в нынешних экономических условиях заводу очень сложно выжить.

“В сегодняшних условиях без оборотных средств, которые непосредственно должна нам налоговая администрация, заводу жить очень трудно. Собственник выполняет все условия по поддержанию трудового коллектива, выплачивает заплату. Но мы понимаем, что это не может продолжаться вечно, пройдет месяц, пройдет два, и, если ситуация на рынке не изменится, пойдут сокращения рабочих или завод закроется”, — отметил С.Костогрыз.

Он подчеркнул, что у предприятия есть конкуренты в Никополе и Запорожье, которые занимаются выпуском аналогичной продукции, и, если завод будет закрыт, то продукции, которые производят в этих городах, хватит на всю Украину.

Руководство областной налоговой мотивирует невыплату НДС тем, что они не располагают необходимыми средствами.

Председатель ГНА в Луганской области Сергей Рекиянов в пятницу, обращаясь к представителям “Стахановского завода ферросплавов” сказал, что им необходимо сначала реализовать определенный объем продукции, после чего предприятие сможет получить НДС.

Однако С.Костогрыз отметил, что долг перед заводом ГНА в Луганской области начала накапливать еще в 2006 году, то есть в то время, когда завод работал на полную мощность и ничего не мешало получать положенные средства.

СЗФ специализируется на производстве ферросилиция марок ФС45, ФС65, ФС75, ферросиликомарганца и ферромарганца.

Основные рынки сбыта продукции по итогам 2007 года — СНГ (РФ, Беларусь, Узбекистан), ЕС (Италия, Германия, Чехия, Словакия и Австралия), а также Турция. Основные клиенты: Макеевский метзавод, Енакиевский метзавод, Алчевский меткомбинат, “Азовсталь”, Мариупольский меткомбинат им.Ильича, “Истил-Украина”, SOLMEХ LLC (CША), Felman Production Inc. (США), ООО “Метпром” (РФ), ООО “Инвестстрой” (РФ), ООО “Технопроминвест” (РФ), Минский тракторный завод (Беларусь), Минский автомобильный завод (Беларусь) и Гомельский литейный завод “Центролит” (Беларусь). На внутреннем рынке сбыт осуществляется путем прямых продаж, на внешнем — через трейдеров.

Предприятие использует как отечественное, так и импортное сырье. Степень износа основных средств по состоянию на 31 декабря 2007 года — 47,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.