Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сроки запуска метро на Виноградарь переносятся на год

[18:40 16 января 2020 года ]

Глава наблюдательного совета ПАО “Киевметрострой” — генподрядчика проекта — Олег Токарев заявил, что сроки завершения строительных работ по продлению Сырецко-Печерской ветви киевского метрополитена откладываются на год. Об этом он сказал в интервью Интерфакс-Украина.

“Сорваны сроки на год. На год переносится пуск”, — подчеркнул он.

“Я думаю, что не будет завершено строительство согласно запланированным срокам. На сегодняшний день отставание не менее чем на 7-8 месяцев”, — заявил главный инженер строительства метро на Виноградарь Евгений Шатайкин.

Он отметил, что сейчас ведутся работы не в полном объеме.

“С тех пор как Александра Метелицу фактически отодвинули от решения проблем, началось систематическое невыполнение графика. Мы были отведены от процесса закупки техники. Техника, которая закуплена, на сегодняшний день не работает в полном объеме с теми скоростями, которые были нами заложены. Мы катастрофически отстаем от графика”, — подчеркнул Шатайкин.

В конце декабря 2019 года Министерство юстиции возобновило Василия Кобиля на должности генерального директора ОАО “Киевметрострой”, которое является генподрядчиком по продлению Сырецко-Печерской ветви столичного метрополитена.

Согласно данным Единого госреестра, по состоянию на 16 января гендиректором “Киевметростроя” значится Василий Кобиль.

17 декабря 2019 года акционеры ОАО “Киевметрострой” решили досрочно прекратить полномочия наблюдательного совета компании и выбрать его новый состав. В результате новый наблюдательный совет уволил Василия Кобиля и назначил на его место нового гендиректора — Александра Метелицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-17 17:02:29] [ Аноним с адреса 192.99.41.* ]

москали подло врывались на украинские поля и строили там больницы, заводы, мосты и метрополитены. Слава Бандере, теперь это позади, страна рвется к процветанию - это когда весь этот бетонный ужас покроет цветущий ковер первозданных полей. И тут москали опять обращают свой хищный взгляд туда где можно забить бетонную сваю в чернозем. Когда уже они угомонятся!

[2020-01-17 13:58:21] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Москали вам мешают? Напомню кыянам: решение о начале строительства Киевского метрополитена было принято в Москве СНК СССР 22 февраля 1945 года. То есть шла тяжелейшая отечественная война с миллионными человеческими жертвами, а в Москве думали как бы улучшить жизнь украинцев с помощью метро в столице УСССР. Существующая сейчас инфраструктура метро была построена в Киеве, в основном, в советское время. За часы назалежности хохлы не могли добиться, чтобы открывать хоть по одной станции, но каждый год. Одна станция метро в год для Окраины - это нереальная напруга даже для мирного времени. А уж Воскресенско-Подольский мост на Троещину хохлы строят уже тридцать рокив и теперь планируют все же достроить его к 2035 году, если выделят на эти цели 50 млрд.грн.

[2020-01-17 12:34:58] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

Причём вашими усилиями, неуважаемые москали. Вы к этому целенаправленно прилагали усилия, чтобы Украину было легче проглотить и у неё не было ресурсов сопротивляться. Но ничего. Мы это переживём и станем процветающей страной. А вы там, давайте, развивайте москву - тем привлекательнее она будет для китайцев. И вообще, тягались бы с ними - чего вы к нам всё время лезете, если мы такое убогое и никому не интересное захолустье?

[2020-01-17 09:19:15] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Темпы строительства киевского метро, мягко говоря, не радуют. Для сравнения в Москве в 2018 году открыто 17 новых станций метро, а в 2019 году открыто 14 станций метро и 57 станций метро МДЦ (Московские Центральные Диамтры). Напрашивается вывод: Россия - процветающая страна, Украина - убогое захолустье.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.