Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Антимонопольном комитете за 2021 год выросла до 21 тыс. гривен

[18:30 30 декабря 2021 года ]

Средняя зарплата в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) за год выросла с 15 тыс. грн до 21 тыс. грн, однако законопроект 5431 о первой части реформы комитета предполагает дальнейший рост зарплат в ведомстве, сообщила глава АМКУ Ольга Пищанская.

“Сейчас средняя зарплата по комитету — 21 тыс. грн. Но это все равно самый низкий уровень среди всех органов со спецстатусом”, — сказала она в интервью “Интерфакс-Украина”.

При этом она добавила, что законопроект 5431 предлагает изменить подход к начислению зарплат аналогично с другими органами со спецстатусом, как Счетная палата, НАБУ, НАПК.

“Специалисты, которые расследуют дела в комитете, должны получать справедливую зарплату. Они — высококвалифицированные специалисты. За такими всегда стоит очередь частных компаний, желающих взять в штат нашего специалиста. Мы должны конкурировать за людей. Должны иметь более сильный штат, чем в любой компании”, — пояснила Ольга Пищанская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.