Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средний месячный доход переселенца из Донбасса по-прежнему не дотягивает до 100 долларов

[14:00 29 ноября 2017 года ]

В Украине 40% вынужденных переселенцев имеют средства только на еду, говорится в исследовании Международной организации миграции (МОМ).

Как передает Интерфакс-Украина, согласно данным исследования, обнародованным в среду в Киеве, 7% опрошенных домохозяйств переселенцев вынуждены сокращать расходы на еду, 48% — имеют достаточно средств на еду и основные нужды, 5% — достаточно средств на основные нужды и имеют сбережения. Отказавшихся отвечать не было.

28% домохозяйств-респондентов имеют месячный доход в рамках 3-5 тыс. грн, по 22% — 1,5-3 тыс. грн, 21% — 5-7 тыс. грн, 16% — имеют доход 7-11 тыс. грн, 8% — 11 и более тыс. грн, 5% — менее 1,5 тыс. грн.

Согласно данным исследования, средний доход одного переселенца в месяц в августе составляет 2340 грн, а в июне — 2005 грн.

49% переселенцев трудоустроены, 23% — безработные, а 28% — составляют пенсионеры, получатели пенсии по инвалидности или находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

При этом до перемещения трудоустроенными были 62% опрошенных.

Исследование проводилось в августе 2017 года. Всего методом личного интервью было опрошено 1025 внутренне перемещенных лиц в 24 областях Украины и Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.