Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Средние цены на новое жилье в 100 китайских городах в августе снизились на 0,01%

[16:15 04 сентября 2023 года ] [ ]

В августе текущего года средние цены на новое жилье в 100 крупных городах Китая составили 16 176 юаней за квадратный метр (2250 долларов США за кв. м), снизившись на 0,01 процента в месячном и на 0,17 процента в годовом сравнении

В августе текущего года средние цены на новое жилье в 100 крупных городах Китая составили 16 176 юаней за квадратный метр (2250 долларов США за кв. м), снизившись на 0,01 процента в месячном и на 0,17 процента в годовом сравнении, как было объявлено CIA, крупнейшей независимой исследовательской организации в Китае. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Между тем, в августе средние цены на вторичное жилье в 100 крупнейших китайских городах составили 15 625 юаней за квадратный метр (2 173 доллара США за кв. м), что на 0,38% ниже по сравнению с предыдущим месяцем, что на 0,01 процентного пункта медленнее, чем снижение, зафиксированное в августе. Июль продемонстрировал снижение на 2,29% в годовом сравнении, на 0,25 процентных пункта быстрее, чем годовое снижение, зафиксированное в предыдущем месяце.

Многие города Китая ослабили ограничения на сферу недвижимости, а 1 сентября города первого уровня, включая Пекин и Шанхай, объявили об оптимизации кредитной политики, сигнализируя, что те покупатели жилья, которые хотят улучшить свои жилищные условия и купить дом большего размера, после продажи своего дома могут иметь право на более низкие процентные ставки и более низкий коэффициент первоначального взноса, что значительно снизит стоимость кредитов и облегчит давление, вызванное высокими первоначальными взносами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.