Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди приоритетных законопроектов Кабмина — Служба финрасследований, легализация лома и закон о концессиях

[09:20 12 сентября 2018 года ]

В числе приоритетных законопроектов правительства названы усиление ответственности чиновников из проверяющих органов, создание Службы финансовых расследований (СФР), регулирование электронных денег, легализация рынка металлолома, создание единого счета для уплаты налогов и закон о концессиях. Это следует из презентации правительства на Форуме “Полная мобилизация: совместный план действий”, часть которой обнародовал директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский в Facebook.

В частности, в презентации перечислены ТОП-35 законопроектов, которые Кабмин Владимира Гройсмана считает первоочередными для экономического роста в стране.

Среди приоритетных законопроектов Кабмина — Служба финрасследований, легализация лома и закон о концессиях 01

Как сообщалось, создание аналитического органа, который должен заменить подразделения по борьбе с экономическими преступлениями в Генпрокуратуре, СБУ и МВД, а также Налоговую милицию, обсуждается с 2016 года.

Правительство выступает за создание Службы финансовой разведки (СФР), которая должна подчиняться Кабмину. Президент и его окружение настаивает на создании Национального бюро финансовой безопасности (НБФБ), которое будет подчиняться президенту и парламенту.

Проект закона “О детенизации рынка металлургического сырья” предусматривает отмену разделения лома на промышленный и бытовой.

Кроме того, документ упрощает требования к заготовке без переработки, разрешает расчеты за лом наличными и устраняет правовую коллизию, ставящую всех заготовителей лома вне закона.

Проект закона “О концессиях” был проголосован в первом чтении 3 апреля 2018 года. Документом предусмотрено четкое разграничение регулирования концессии и других форм осуществления государственно-частного партнерства, устанавливается процедура выбора концессионера, и дополнительные гарантии для концессионеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.