Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди получателей субсидий обнаружили 50 тысяч зажиточных семей

[18:50 07 мая 2018 года ]

Субсидиями в течении минувшего отопительного сезона воспользовались свыше 50 тысяч семей с домами площадью более 200 кв. м или квартирами более 120 кв. м. Об этом Министр социальной политики Андрей Рева сообщил в ходе селекторного совещания с участием представителей местной власти и руководителей органов социальной защиты населения, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

В частности, министр отметил, что внедрение программы жилищных субсидий позволило на практике выявить недостатки существующей системы.

“Статистика свидетельствует о том, что в прошлом отопительном сезоне программой предоставления жилищных субсидий воспользовались 23 400 домохозяйств в домах площадью более 200 квадратных метров, 28 500 домохозяйств в квартирах площадью более 120 квадратных метров и 925 000 домохозяйств, в состав которых входили лица, который декларировали полное отсутствие доходов”, — сказано в сообщении пресс-службы министерства.

По словам министра, такая ситуация, когда налогоплательщики содержат домохозяйства с высоким уровнем материального обеспечения, или с теневыми доходами, является несправедливой и неприемлемой.

“Целью принятия триста двадцать девятого постановления Кабинета министров является мотивация населения легализовать свои трудовые отношения, сделать систему назначения субсидий адресной и осуществить верификацию для возможности внедрения монетизации программы жилищных субсидий”, — заявил Рева.

Как сообщалось, Кабмин  с 1 мая ужесточил условия предоставления жилищных субсидий. Так, с 1 мая 2018 года убсидия отменяется, если площадь квартиры превышает 120 кв. м, а дома —200 кв. м, кроме детских домов семейного типа и приемных семей. Владельцы такой жилплощади будут оплачивать услуги в полном объеме.

Кроме того, теперь тем, кто действительно безработный, необходимо будет встать на учет в центр занятости. А людям трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, потому что на самом деле работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума — 5286 грн.

С целью стимулирования энергосбережения также с 1 мая 2018 социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 кубометра на 1 кв. м площади, электроотопление — 30 кВт на 1 кв. м площади. При назначении субсидии на сверхурочную площадь жилья норма может быть увеличена не больше чем на 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.