Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди кандидатов в мэры Киева лидирует Николай Катеринчук

[17:43 02 апреля 2014 года ]

Согласно результатам социологического опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”, наибольшую электоральную поддержку среди кандидатов на должность мэра столицы имеет Николай Катеринчук (12%), но почти четверть респондентов еще не определились, за кого будут голосовать, об этом УНН сообщает со ссылкой на результаты опроса.

На выборах в Киевсовет рейтинги партий выглядят следующим образом: 19% из тех, которые намерены идти на выборы, проголосовали бы за Батькивщину, за УДАР — 16%, Европейскую партию — 10%, Радикальную партию — 7%, Свободу и Гражданскую позицию по 6%, Правый сектор, Демократический Альянс и Партию регионов — по 3%, КПУ — 2%. Не определились почти 20%.

Если бы в списке была бы представлена ​​партия Солидарность (Порошенко), то рейтинги выглядели бы так: 25% — за Солидарность, за Батькивщину — 14%, за УДАР — 11%, Европейскую партию — 8%, Свободу и Радикальную партию — по 5%, Гражданскую позицию — 4%, Правый сектор — 3%, Партию регионов, Демократический Альянс и КПУ — по 2%. Не определились почти 17%.

Крупнейшие перетоки голосов к Солидарности происходят от УДАРа и Батькивщины.

Среди предложенных кандидатов на должность мэра Киева лидерами избирателей является Н.Катеринчук (12% среди тех, кто намерен прийти на выборы), за ним — А.Гриценко (11%), О.Ляшко (8%), В.Бондаренко (8%), Ю.Луценко (8%).

Около 5% готовы поддержать В.Макеенко, по 4% — В.Кириленко и Л.Оробец. За А.Ильенко готовы проголосовать около 3%, Т.Монтян — 2%, И. Луценко — 1%. Каждый десятый опрошенный выбрал бы другого кандидата на должность мэра, не определились почти 24% респондентов.

Проведение выборов мэра в два тура поддерживает 44% опрошенных жителей Киева, одновременно почти столько же (42%) выступают против. Еще 14% — не определились по этому вопросу.

Аудитория исследования: население Киева в возрасте от 18 лет и старше.

Выборочная совокупность: 1200 респондентов.

Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face).

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): не более 2,8%.

Сроки проведения исследования: 22 — 28 марта 2014.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.