Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди бизнесменов-иностранцев в Польше больше всего украинцев

[08:40 20 декабря 2019 года ]

В Польше из более 19 тысяч, которые занимаются собственным бизнесом, 4786 человек являются гражданами Украины — это самая большая группа и  она составляет 25% от общего количества. Такие данные сообщает компания “Gremi personal” со ссылкой на официальную статистику Управления социального страхования Польши (ZUS — Zaklad Ubiezpieczen Spolecznych).

Больше всего украинцы открывают бизнес в сфере услуг, производства и строительства.

При этом Данные общенационального Центрального реестра страховщиков показывают, что число физических лиц, которые подлежали пенсионному страхованию и страхованию по инвалидности и имели не польское гражданство, увеличилось с 65 000 человек. (в декабре 2008 года) до   683 тысяч (в декабре 2019 г). 

То есть наблюдается  более чем 10-кратное увеличение числа иностранцев в польской страховой системе за последнее десятилетие. И самую большую численность составляют — украинцы. 

Иностранцы, которые работают или ведут бизнес в Польше, так же как и граждане обязательно должны быть застрахованы и платить взносы в соответствующий фонд.

В Опольском воеводстве, например, граждане Украины составляют еще больший процент (45 %) по отношению ко всем предпринимателям из-за рубежа.

Как прокомментировал данную тенденцию владелец компании по аутстафингу Евгений Кириченко: “Аналитический департамент “Gremi personal” проводит постоянный анализ миграционной политики Польши и мы отмечаем, что польское правительство взяло курс именно на асcимиляцию трудовых мигрантов. 

Один из факторов, чтоб украинцы приживались в Польше и не рассматривали возвращение на Родину или переезд в другую страну — это комфортные условия для старта и ведения бизнеса иностранцами. 

Законодательство Польши в плане регуляции бизнеса и налогового администрирование — стабильное.

Вполне несложно иностранцу взят кредит в польском банке для открытия бизнеса. Плюс — более простая для украинцев адаптация к культуре и языку, чем в других странах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.