Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сразу три судебных дела ПриватБанка отложили

[16:40 28 июля 2022 года ]

Судебное заседание в Большой Палате Верховного Суда по иску экс-председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета отложили на неопределенное время из-за отпуска судьи-докладчика. Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Кроме того, отложено еще два рассмотрения дела относительно ПриватБанка. “Начиная с 2019 года, Дубилет А.В. пытается через суды признать недействительной процедуру бейл-ин и таким образом вернуть банк его бывшим владельцам. Пока такие попытки успеха не имели. Дело Дубилета (дело № 910/18214/19) рассматривает Большое Палата Верховного Суда, которая должна окончательно решить, будет ли применяться всеми судами низших инстанций к бывшим владельцам банка “антиколомойский закон” № 590”, — заявили в банке.

Кроме этого, остановлено рассмотрение в Кассационном хозяйственном суде дела по противостоянию банка с бывшим топ-менеджментом за здание головного офиса в Днепре “Океанмаш” стоимостью свыше 152 млн грн.

“Напомним, несмотря на наличие у банка всех документов, подтверждающих соблюдение банком порядка приобретения в собственность офисного здания и принятого Центральным апелляционным хозяйственным судом постановления, подтверждающего законность права собственности банка на его офис, связанное с бывшим топ-менеджментом банка ООО” “Океанмаш” не оставляет надежд на отмену права собственности госбанка и возвращение себе здания государственного банка”, — заявили в пресс-службе госбанка.

На 10 августа 2022 года отложено рассмотрение в Кассационном хозяйственном суде дела, в котором ПриватБанк продолжает защищать свое право собственности на офисное помещение в Днепре (ул Набережная-Заводская).

Это здание было приобретено банком к национализации в 2014 году и после его реконструкции на средства банка стало одним из крупнейших офисных зданий в г. Днепр, которые находятся в собственности банка и оцениваются в 86 млн грн.

“Впрочем, один из кредиторов продавца здания по делу о банкротстве пытается признать недействительным договор купли-продажи недвижимости банком в далеком 2014 году.

Общество-банкрота и истца-кредитора связывают с бывшими собственниками и топ-менеджментом банка”, — добавили в ПриватБанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.