Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевой спрос продолжит падение

[08:44 24 марта 2009 года ]

Спрос на сырьевые товары продолжит падение, заявляет аналитик Evolution Securities Ltd. Чарльз Кернот, ссылаясь на динамику глобального спроса и ограниченное значение инфраструктурных проектов Китая.

“Мировая экономика все еще находится в очень плохом состоянии. Проблемы в США и Европе существуют, и я думаю, что это, скорее всего, приведет к сокращению спроса на сырьевые товары и окажет давление на цены”, — приводит его слова Bloomberg.

“Ситуация, которую мы недавно наблюдали на рынке меди, характеризовалась периодом очень активных покупок со стороны Китая, за счет которых резервы внутри страны предположительно увеличились на 300 тыс. тонн”, — поясняет Кернот.

Теперь ситуация на рынке в отношении баланса спроса и предложения, по мнению Кернота, должна стать более спокойной, что означает наличие избыточного предложения и снижение цен на сырье.

Кроме того, в течение примерно пяти последних лет одним из серьезных вопросов для рынка являлось количество денег, которое Китай готов потратить на инфраструктурные проекты. Во время своего пребывания в Китае в декабре прошлого года Кернот заметил, что те дороги, аэропорты и многие другие капиталоемкие объекты инфраструктуры, о которых так много говорилось ранее, уже построены.

“Пришло то время, когда необходимо поднять, могут ли они продолжать строительство такими темпами как раньше? Действительно ли спрос сохранится на прежних уровнях? По некоторым позициям спрос определенно будет снижаться”, — утверждает Кернот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.