Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос и выплавка стали во Вьетнаме падают четвертый месяц подряд

[13:15 18 августа 2020 года ]

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на Vietnam Steel Association (VSA), потребление стали в июле снова показало снижение по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Спад регистрируется четвертый месяц подряд.

Хотя Вьетнам оказался слабо затронутым пандемией коронавируса, экономика страны понесла потери. Снизился спрос на металл со стороны таких секторов как строительство, транспортное машиностроение, производство электроники.

Всего за семь месяцев видимое потребление стальной продукции во Вьетнаме составило, по оценкам VSA, 12,36 млн. т. Это на 9,6% меньше, чем в тот же период прошлого года. Производство стали в стране сократилось при этом на 6,9% по сравнению с январем-июлем 2019 г. до 13,72 млн. т.

За те же семь месяцев вьетнамский экспорт стали уменьшился только на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года до $2,5 млрд. Однако VSA выражает беспокойство из-за растущего протекционизма в США, Евросоюзе и других странах, вследствие чего вьетнамские металлурги теряют рынки сбыта за рубежом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.