Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спор по должности гендиректора Vale может вскоре разрешиться

[15:30 07 февраля 2024 года ]

Административный совет бразильской горнодобывающей компании Vale примет решение, останется ли генеральный директор компании Эдуардо Бартоломео на своем посту еще на один период или же начнется конкурс с участием других кандидатов.

Как передаёт портал Steel Orbis, иностранные акционеры и консультанты Vale отдают предпочтение постоянству Бартоломео, в то время как другие выступают за конкурс при поддержке компании по поиску кадров.

Среди возможных кандидатов фигурируют имена Луиса Энрике Гимарайнша и Мурило Феррейры, первого указал акционер Cosan, а второй, который уже был президентом Vale, может получить поддержку федерального правительства.

Первое кандидатура правительства — бывший министр экономики Гвидо Мантеги, была отвергнута большинством акционеров.

Существует единодушие относительно одобрения Бартоломео в связи с повышением безопасности производства Vale после обрушения водоотводных плотин Брумадинью и Мариана.

Но политики в штатах, где работает Vale, в основном в Минас-Жерайс и Пара, жалуются на отсутствие связи между властями штата и Бартоломео.

По данным местной прессы, основные шансы заключаются в том, что Бартоломео останется на своем посту еще на дополнительный период, пока продолжаются переговоры о его возможной замене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.