Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер предлагает ликвидировать ряд министерств

[09:42 08 декабря 2010 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за сокращение ряда министерств и ведомств в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“Однозначно необходимо ликвидировать ряд министерств и ведомств. Думаю, некоторые вице-премьеры будут иметь должности через тире, то есть вице-премьер “тире” министр. Это также шаг вперед”, — сказал Литвин журналистам во вторник, отвечая на вопрос, известно ли ему, какие министерства могут быть упразднены в результате проведения административной реформы в Украине.

При этом спикер подчеркнул, что сокращение госслужащих повлечет за собой расходы из государственного бюджета, поскольку им необходимо будет выплачивать компенсации. “Любая реформа обходится дорого”, — констатировал он.

Литвин напомнил, что, в соответствии с законодательством, уходящий в отставку государственный служащий до момента трудоустройства может получать 80% заработной платы. “Я исхожу из того, что, очевидно, все будет просчитано и будет выбран оптимальный вариант”, — подчеркнул спикер.

Литвин также отметил, что уже видел ряд вариантов предложений по проведению административной реформы, однако они не официальные, “поскольку окончательно согласованной позиции нет”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.