Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Рады настаивает на открытом и публичном обсуждении коммунальных тарифов

[08:55 18 мая 2015 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что вопрос тарифов должен быть абсолютно открытым и публичным. Об этом Гройсман сказал во время брифинга в Виннице, передает УНИАН.

“Я считаю, что вопрос тарифов должен быть абсолютно открытым и публичным. Все механизмы формирования каждой копейки, которая есть в тарифе, должна быть проработана правительством, национальной комиссией и доведено до общества. Сегодня тарифы в Украине не имеют доверия. Поэтому и правительство, и комиссия совместно с парламентом должны это (формирование тарифов) открыть”, — сказал Гройсман.

Он также отметил, что настаивает на открытости рынка энергоносителей.

“Главное, на чем я настаивал, чтобы весь рынок энергоносителей был открыт: сколько добываем, сколько транспортируем, сколько продаем, сколько экспортируем или импортируем — это все украинцы должны видеть и отсюда и будет цена. Поэтому важно, чтобы эту работу завершить и довести до общества. Тарифы должны быть открытыми и понятными, тогда они будут вызывать доверие”, — считает Гройсман.

Что касается уплаты тарифов, то здесь председатель ВР называет важным, чтобы социальная защита, субсидии были оперативно отработаны.

“Сегодня вопрос к правительству и министерствам: все отработать таким образом, чтобы люди автоматически начали получать субсидии, и тогда будет “социальный зонтик”, который не позволит людям платить больше”, — сказал Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-18 09:23:15] [ Аноним с адреса 37.53.160.* ]

Татьяна Я в восторге от ума Гройсмана главное оказыается прозрачность а смогут ли люди при нынешней пенсии и зарплате платить это ерунда сразу легко станет то что это натуральный геноцид украинского народа он и депутаты не думают еще и Украину целостной хотят видеть

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.