Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спецназ НАБУ задержал фигуранта “газового дела” Александра Онищенко на выходе из СИЗО

[11:50 16 июня 2017 года ]

У подозреваемого в хищении украинского газа Валерия Постного 15 июня истек срок содержания под стражей. Однако в полночь на выходе из Лукьяновского СИЗО его снова задержал спецназ Национального антикоррупционного бюро в связи с новым подозрением. Об этом сообщает Громадське.

Постного на “скорой” повезли в НАБУ для следственных действий, а после этого — в изолятор временного содержания.

Соломенский суд 15 июня уже второй день пытался избрать меру пресечения для Постного. В Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что его до сих пор не арестовали из-за затягивания процесса адвокатами.

Постный является одним из основных фигурантов в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии “Укргазвидобування”. По данным НАБУ, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Во Львове, Днепре и Киеве правоохранители провели более 35 обысков. 

Всего установлены личности 20 человек, которые, по данным следствия, входили в состав преступной организации, 10 из них арестованы, еще один задержан, суммарный размер залогов, определенный судом, превышает 1 млрд грн.

Постного задержали 15 июня 2016 года. 22 июня его и еще одного подозреваемого, Олега Рябошапку, освободили под залог с подпиской о невыезде и сразу же снова задержали по новому эпизоду “газового дела”. Тогда же Постный был госпитализирован.

1 июля во время заседания Апелляционного суда Киева, по словам адвокатов, Постный четыре часа пролежал в зале без сознания и ему пришлось менять памперс. В свою очередь, прокуроры утверждали, что Постный находится в удовлетворительном состоянии и симулирует болезнь.

Среди подозреваемых также фигурирует народный депутат Александр Онищенко. 5 июля 2016 года Верховная Рада поддержала представления генпрокурора о привлечении к ответственности, задержании и аресте Онищенко. Сам он отказался присутствовать на заседании парламента, заявив, что его “подставили и кинули”.

Позже он сообщил, что находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.