Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 14 человек, причастных к введению так называемой формулы Роттердам+. Об этом сообщает пресс-служба САП.
“2 января 2024 года прокурор САП по материалам досудебного расследования НАБУ направил в суд обвинительный акт в отношении 14 человек, среди которых бывшие и действующие должностные лица Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) и должностные лица группы частных теплогенерирующих компаний , которые имеют отношение к введению и применению так называемой формулы Роттердам+, в результате чего потребители электроэнергии в течение 2018-2019 годов переплатили более 20 млрд грн”, — говорится в сообщении.
В частности, обвиняемыми по делу являются:
В САП добавили, что материалы относительно еще одного бывшего члена НКРЭКУ выделены в отдельное производство.
Что скажете, Аноним?
14:55 06 июня
13:00 06 июня
11:00 06 июня
10:30 06 июня
10:00 06 июня
09:30 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.