Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спасатели добрались до чилийских шахтеров

[10:24 22 сентября 2010 года ]

Чилийские спасатели пробурили скважину, добравшись до шахты, в которой уже полтора месяца заблокированы 33 горняка. Об этом сообщает Associated Press, передает РБК.

Сделать это удалось раньше намеченного срока, а потому власти рассчитывают, что до завершения спасательной операции осталось немного времени.

В шахту уже удалось доставить камеру. Власти продемонстрировали кадры, на которых горняки обнимают друг друга, рассчитывая на скорое возвращение домой.

Впрочем, теперь предстоит завершающая фаза операции — расширить лаз до такого состояния, чтобы 33 шахтера могли через него выбраться наружу. Затем он будет укреплен металлом и туда можно будет опускать специальную капсулу. Предполагается, что это займет еще несколько недель.

Стоит отметить, что за судьбой оказавшихся под землей людей следит вся страна. Власти постоянно сообщают об их состоянии и ставят шахтеров в пример, называя их героями и отмечая их дисциплину.

Обвал породы на шахте, расположенной в 800 км к северу от чилийской столицы Сантьяго, произошел 5 августа. Спустя 17 дней, когда надежда на спасение была практически утеряна, спасателям удалось обнаружить участок шахты, где нашли убежище 33 шахтера.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.