Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спад экономики Великобритании составил 0,2%

[12:06 26 января 2012 года ]

По официальным данным, за последние три месяца прошлого года экономическая активность в Великобритании сократилась на 0,2%. Об этом сообщает ВВС, передает Газета.Ru.

Это отражает резкий спад в экономической активности по сравнению с третьим кварталом 2011 года, когда валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился на 0,6%.

Показатели, предоставленные национальным бюро статистики, являются предварительными и могут быть пересмотрены на 0,2% в сторону увеличения или уменьшения.

Опубликованные данные также показывают, что в целом в 2001 году экономика страны выросла на 0,9%.

Рост экономики за год соответствует официальным прогнозам. Министр финансов Британии Джордж Осборн заявил, что цифры разочаровали, но не стали для него неожиданностью.

“Такие показатели следовало ожидать в связи с ситуацией в мире и кризисом еврозоны, — сказал Осборн. — Дело в том, что бороться с этими проблемами сложно из-за ситуации в еврозоне”.

Глава теневого министерства финансов Эд Боллс утверждает, что уменьшение ВВП связано с уменьшением бюджетных расходов нынешним правительством, что в свою очередь приводит к сдерживанию внутреннего спроса.

“Восстановление британской экономики застопорилось с момента пересмотра расходов осенью 2010 года, а сейчас вообще началось уменьшение показателей. Разгромив экономику чрезмерным и скорым урезанием расходов и повышением налогов, правительство сделало нас уязвимыми в преддверии возможного ухудшения ситуации в еврозоне”, — считает Боллс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.