Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономике Великобритании угрожает застой

[10:10 12 января 2012 года ]

Исследование, проведенное Британской торгово-промышленной палатой, показало высокую вероятность рецессии экономики Великобритании в первой половине 2012 г. после стагнации в последнем квартале прошлого года из-за долгового кризиса еврозоны, передает “Интерфакс-Украина”.

“Экономика Великобритании рискует скатиться в рецессию в первой половине 2012 года, а превысившие ожидания розничные продажи на Рождество вряд ли дадут серьезную передышку ритейлерам страны, поскольку основной причиной недавнего наплыва покупателей в магазины стали значительные предпраздничные скидки”, — считают авторы исследования.

“Сегодня исследования говорят о том, что в экономике Великобритании будет, грубо говоря, застой в начале 2012 года. Сокращение экономики на одну или две четверти возможно, но на данном этапе значительных признаков наступления рецессии нет”, — возражает аналитик Citi Майкл Сондерс.

Оптимизм основывается на данных другого исследования, показавшего, что цены на жилье в Великобритании продолжают падать, в то время как, по данным Британского консорциума розничной торговли, в декабре розничные продажи выросли сильнее, чем ожидалось, отчасти из-за нарушения продаж годом ранее из-за снегопадов. При этом консорциум предупредил, что значительные скидки в магазинах могут негативно сказаться на их прибылях.

“К сожалению, никто не ожидает, что этот рост уровня спроса продлится в течение всего года”, — сказала Хелен Дикинсон, глава отдела аудита розничных компаний в KPMG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.