Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SpaceX Илона Маска продолжает выводить на орбиту спутникиStarlink

[11:00 22 февраля 2022 года ]

Ракета Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска, стартовавшая с космического центра NASA имени Кеннеди на побережье Флориды, вывела на орбиту 46 спутников Starlink.

Как передает Укринформ, об этом сообщает SpaceNews.

Запуск ракеты-носителя с 46 спутниками на борту был осуществлен в понедельник, 21 февраля. Уже через 20 минут после пуска спутники были выведены на запланированную орбиту.

Отмечается, что с начала этого года это был седьмой запуск миссии с Falcon 9. Всего компания Маска планирует в этом году осуществить около полусотни запусков.

При этом запуск спутников Starlink был для компании уже четвертым в этом году. Другие миссии включали в себя запуск ракеты с итальянским спутником CSG-2, миссию Transporter-3 и запуск с грузом Национального управления военно-космической разведки США.

Следующий запуск партии спутников Starlink намечен на 25 февраля.

Как сообщал Укринформ, в начале февраля ракета Falcon 9 компании SpaceX, стартовавшая с космического центра NASA имени Кеннеди на побережье Флориды, вывела на орбиту 49 спутников Starlink. Однако через несколько дней в компании Илона Маска заявили о потере около 40 спутников Starlink в связи с геомагнитной бурей в космосе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.