Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SpaceX Илона Маска получила контракт Пентагона на поставку Starlink в Украину

[19:40 01 июня 2023 года ]

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска получила контракт Министерства обороны США на поставку спутниковых терминалов Starlinkв Украину, сообщил Пентагон.

“Мы продолжаем работать с рядом глобальных партнеров, чтобы обеспечить Украину необходимыми ей устойчивыми спутниковыми и коммуникационными возможностями, — говорится в сообщении. — Спутниковая связь представляет собой жизненно важный уровень в общей коммуникационной сети Украины, и министерство заключило контракт со Starlink на соответствующие услуги”.

Как пишет Bloomberg, терминалы, вероятно, будут приобретены на средства, выделенные Конгрессом на Инициативу по содействию безопасности Украины, которая призвана обеспечить долгосрочные потребности Киева.

В декабре Пентагон сообщил, что предоставит Украине терминалы и услуги спутниковой связи, но не подтвердил, что контракт получит SpaceX Маска.

Американские военные высоко оценивали роль, которую терминалы Starlink сыграли в Украине после российского вторжения, обеспечив стабильной связью гражданское население и военных.

В октябре прошлого года Илон Маск заявил, что больше не сможет оплачивать работу терминалов Starlink в Украине, и прекращает поставки новых терминалов.

Договоренность о продолжении поставок была достигнута только после того, как Пентагон пообещал взять на себя часть расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.