Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана карта АЗС с сомнительным бензином

[08:00 20 февраля 2012 года ]

Карту АЗС с данными о качестве бензина и дизтоплива, созданную силами автомобилистов, можно будет скачать на мобильные телефоны уже в конце февраля. Об этом на пресс-конференции “Качество зимнего дизельного топлива в столице: почему не заводятся авто?”, сообщил лидер общественного движения AutoVisio Виталий Чеховский, сообщает “Укринформ”.

На карту занесены данные о 3,5 тыс. заправок крупнейших городов Украины — Киева, Донецка, Харькова, Львова, Ивано-Франковска, Запорожья, Днепропетровска и Одессы.

“Приложение для мобильных телефонов будет выдавать информацию водителю об автозаправочных станциях и о качестве бензина, который там можно купить. Контролировать топливо будет общественное движение AutoVisio. Там уже насчитывается несколько тысяч активистов, которые готовы отбирать пробы бензина и отдавать на экспертизу”, — рассказал Чеховский.

По его мнению, это будет дополнительным стимулом для АЗС продавать качественный бензин, чтобы не попасть в “черный” список.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.