Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Химпром просит продлить льготы

[15:00 18 марта 2010 года ]

Союз химиков Украины считает необходимым продлить для предприятий химической промышленности, выпускающих азотные и фосфорсодержащие удобрения, льготные на электроэнергию и перевозку продукции по железной дороге на 2010 год, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо продолжить активную работу с правительством Украины относительно продления действия постановления Кабинета министров №925 (устанавливало льготные тарифы на электроэнергию и замораживало тарифы на ж-д перевозки) и пролонгировать льготную цену на природный газ на этот год”, — сказал президент Союза химиков Алексей Голубов на общем собрании организации в Киеве в четверг.

Такого же мнения придерживается и совладелец концерна “Стирол” (Горловка Донецкой обл.) Николай Янковский.

“Нам необходимо сегодня добиться хотя бы тех условий, которые были в первом квартале, чтобы они были продлены на первое полугодие”, — сказал он.

Заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко, в свою очередь, высказался за активизацию украинскими производителями химической продукции работы по заключению с руководством страны договорных документов для развития отрасли.

“На сегодня вам Союзу химиков нужно активизироваться, чтобы склонить правительство к подписанию новых документов”, — считает он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.