Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Союз Украины с СНГ станет политическим

[12:42 28 октября 2011 года ]

Экономический союз Украины с СНГ превращается в новое, точнее — хорошо забытое старое политическое объединение с административным центром в Москве, пишет “Корреспондент”.

Издание напоминает, что подписанный в октябре между восьмью членами СНГ договор о создании с 1 января 2012 года зоны свободной торговли, хоть и экономический, но с дальним прицелом.

“Интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе”, — прокомментировал подписание договора Владимир Путин, премьер-министр России.

Издание отмечает, что практически все участники объединения рассматривают дальнейшую возможность сформировать Единое экономическое пространство, стереть таможенные границы, ввести единую валюту, общий парламент.

В Киеве политический подтекст нового документа игнорируют, замечая лишь выгодность делового предложения: беспошлинная торговля на просторах бывшего СССР.

“Если Украина уйдет на Восток, то она в краткосрочном плане не потеряет, а, наоборот, приобретет больше, чем от близости к ЕС. Но если Украина не пойдет в ЕС, то не войдет в тот круг ценностей, который культивируется в еврозоне, — права человека, свобода слова, плюрализм, уважение личности”, — говорит Александр Рар, директор исследовательских программ по России и СНГ Германского общества внешней политики.

Между тем, констатирует издание, чтобы спасти экономику от разрухи, официальный Киев пошел путем наименьшего сопротивления: вместо ускорения евроинтеграции — форсирование создания ЗСТ со странами СНГ.

На другие, более сытые рынки за 20 лет независимости выйти Украине не удалось — помешала техническая отсталость, высокий уровень коррупции, бюрократии, монополизации и прочих рудиментов постсоветской эпохи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.