Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник: ЗСТ в рамках СНГ не дает ничего нового

[15:20 27 октября 2011 года ]

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ ничего нового Украине не даст. Такое мнение он выразил в интервью газете “День”, передает УНИАН.

“Есть рынок бывшего Советского Союза. Мы можем сейчас что-то новое “выбить” для себя из этого рынка? Нет. Там есть определенные условия торговли. Свободная торговля со странами СНГ, по поводу которой так сегодня кичатся, так она у нас была вчера. Ничего нового нам там не открывают”, — сказал Пинзеник.

Он напомнил, что между Украиной и Россией существует соглашению о свободной торговле от 1993 года, а “свободной торговли — как не было, так и нет”.

При этом, отметил Пинзеник, Европейский Союз сегодня применяет “полно ограничений для нас, и нам не так легко туда прорваться со своими товарами”. “Но очень важно это сделать. Потому что здесь, если нам снимают ограничения, мы реально имеем больше возможностей продавать, а это — работа для украинских предприятий. Рынок здесь очень большой”, — добавил он.

Экс-министр финансов считает, что поведение украинских людей ответит, куда двигаться. “Почему люди покупают больше западных товаров, нежели восточных (я не принимаю во внимание исключения, они есть)? Потому что они лучшие, а иногда дешевле. Простая человеческая логика говорит: надо туда идти, где лучше стандарты”, — добавил Пинзеник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.