Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупный долг Evraz — 7,38 млрд. долларов

[11:02 15 мая 2012 года ]

Evraz plc в I квартале 2012 года реализовал 3,9 млн тонн метпродукции, сохранив выручку на уровне аналогичного периода прошлого года на фоне близкого объема и цен реализации, сообщила компания, передает “Интерфакс-Украина”.

Абсолютные цифры в сообщении не приводятся.

Ранее сообщалось, что компания в первом квартале 2012 года произвела 3,741 млн тонн метпродукции за вычетом полуфабрикатов для последующей переработки внутри группы.

Себестоимость за период выросла из-за укрепления российского рубля, отмечается в сообщении. Финансовые результаты квартала во многом соответствуют показателям за IV квартал.

Капзатраты за квартал составили 310 млн долларов, совокупный долг на 31 марта был равен 7,383 млрд долларов против 7,245 млрд долларов на 31 декабря 2011 года, в том числе текущий долг — 1,052 млрд долларов (на 31 декабря — 626 млн долларов). Рост общего долга объясняется в основном укреплением рубля в I квартале 2012 года, эффект от которого составил 228 млн долларов.

Денежные средства и эквиваленты на конец периода составляли 453 млн долларов против 801 млн долларов на его начало из-за увеличения рабочего капитала, обратное изменение ожидается к концу II квартала.

Реализация крупных инвестпроектов в целом идет по графику и в рамках бюджета. На производственные результаты II квартала окажут влияние плановый ремонт и модернизация оборудования. Доменная печь N5 на “Евраз НТМК” (2,4 млн тонн чугуна в год) в апреле останавливалась на 17 дней, печь N3 на “Евраз ЗСМК” будет остановлена на 12 дней в июне.

Рельсобалочный цех ЗСМК был остановлен в апреле для завершения модернизационных работ, ожидается, что процесс займет 5 месяцев, после чего мощность вырастет с 720 тыс. тонн до 950 тыс. тонн продукции, включая до 450 тыс. тонн 100-метровых рельсов для скоростного сообщения.

Для соответствующего обновления на Западно-Сибирском комбинате была остановлена одна из двух машин непрерывного литься, ее производительность, как ожидается, вырастет с 725 тыс. тонн до 1 млн тонн заготовки в год. Также была временно приостановлена одна из электродуговых печей на 860 тыс. тонн стали в год.

Компания предполагает провести день инвестора 19 июня.

Evraz plc — зарегистрированная в Лондоне холдинговая структура группы Evraz. Компания представляет собой одну из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных групп, включая в себя металлургические и горнодобывающие предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Основные бенефициары владеют своими долями через компанию Lanebrook, которая совместно с аффилированными структурами на 31 января 2012 года контролировала 75,09% Evraz plc. По данным компании, на 30 декабря 2011 года доля Романа Абрамовича составляла 34,68%, Александра Абрамова — 24,64%, Александра Фролова — 12,32%, Евгения Швидлера — 3,5% (все четверо — через Lanebrook). Еще 4,48% сталелитейной компании принадлежали Игорю Коломойскому, free float составлял 24,82%. Акции компании торгуются в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-17 20:33:01] [ Аноним с адреса 161.43.64.* ]

These topics are so confusing but this hlpeed me get the job done.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.