Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупный доход Рината Ахметова — 9,1 млн. гривен

[11:44 02 апреля 2009 года ]

Народный депутат Украины Ринат Ахметов в установленные законодательством сроки предоставил декларацию о доходах, обязательствах финансового характера и имущественном состоянии государственного служащего за 2008 год.

Как сообщили в пресс-службе Ахметова, согласно декларации (раздел II “Доходы, полученные (начисленные) из источников в Украине и за ее пределами”), общая сумма его совокупного дохода за 2008 год составила 9 млн 135 тыс. 140 грн, в том числе дивиденды, проценты, роялти — 7 млн 097 тыс. 664 ,48 грн, проценты по депозитам, подарки — 1 млн 850 тыс. 127 грн, зарплата — 187 тыс. 349 грн (зарплата народного депутата).

Зарплата за 2008 год была перечислена на благотворительные цели.

В разделе III “Обязательства финансового характера, в том числе за границей за 2008 год” в перечне обязательств относительно уплаты взносов (платежей) представлены следующие выплаты: по договорам найма, аренды — 18 млн грн (аренда резиденции с имуществом в Донецке); на содержание недвижимого имущества, указанного в разделах IV, V — 253 тыс. 840 грн (коммунальные платежи, обслуживание технических систем).

Согласно разделу IV “Сведения о недвижимом имуществе, которое находится в частной собственности”, Р.Ахметов владеет двумя квартирами (Киев) общей площадью 1 тыс. 242,1 кв. м и гаражом общей площадью 60,8 м кв.

Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях (раздел VI “Сведения о вкладах в банках, ценных бумагах и др. активах”) составила 45 млн 348 тыс. 160 грн (по состоянию на 1 января 2009 года).

Членами семьи Р.Ахметова являются: жена Лилия Ахметова, мать Някия Ахметова, сыновья Дамир и Алмир Ахметовы.

Согласно декларации (раздел II “Доходы, полученные (начисленные) из источников в Украине и за ее пределами”), общая сумма совокупного дохода членов семьи Р.Ахметова в прошлом году составила 160 тыс. 608 грн (проценты на текущих счетах).

В разделе III “Обязательства финансового характера, в том числе за границей за 2008 год” в перечне обязательств относительно уплаты взносов (платежей) представлены следующие выплаты членов семьи: на содержание имущества, указанного в разделах IV, V — 48 тыс. 941 грн. (коммунальные платежи).

Члены семьи владеют (разделы IV, V) жилой недвижимостью общей площадью 435 кв. м и двумя автомобилями: “Даймлер 240” и “Хонда CR-V”.

Сумма денежных средств членов семьи на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях (раздел VI “Сведения о вкладах в банках, ценных бумагах и др. активах”) составляет 6 млн 573 тыс. 421 грн (по состоянию на 1 января 2009 года).

Как отметила пресс-секретарь Р.Ахметова Елена Довженко, общая сумма его совокупного дохода за 2008-й, как и за 2007 годы, среди прочего, во многом зависит от политики распределения прибыли компании “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), основным акционером которой он является.

На общем собрании акционеров в 2008 году Р.Ахметов принял решение направить всю прибыль СКМ за 2007 год (19 млрд 528 млн 944, 4 тыс. грн) на развитие бизнеса и дивиденды не получать.

Е.Довженко также отметила, что ряд СМИ — украинских и зарубежных, публикуя различные рейтинги, оперируют терминами “состояние” и “капитализация компаний”. “Важно сказать, что под “состоянием”, как правило, подразумевается стоимость бизнеса, его капитализация. Стоимость компаний в таких рейтингах, с одной стороны, определяется весьма субъективно, а с другой — не имеет никакого отношения к размеру доходов акционера как физического лица”, — пояснила Е.Довженко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.