Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладельцы Eva и Varus выиграли суд за производителя порошка “Ушастый нянь”

[13:20 06 октября 2023 года ]

Киевский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска компании MDM против результатов конкурсов на управляющего завода “Винницабытхим”. Судья пришел к выводу о необоснованности исковых требований. Об этом свидетельствует информация в Едином судебном реестре, передает Forbes.

Следовательно, один из крупнейших украинских производителей стирального порошка (ТМ “Ушастый нянь”, “Сарма”, “Лотос”) остается в собственности ООО “Крайтекс-Сервис”, принадлежащего совладельцам сети магазинов Eva и Varus Валерию Киптику и Руслану Шостаку.

11 сентября Киевский окружной административный суд отменил решение Агентства по розыску и менеджменту активов об определении победителем в конкурсе “Винницабытхим” — ООО “Крайтекс-Сервис”. Суд удовлетворил иск основного конкурента в конкурсе — ООО “МДМ”.

В ответ в АРМА заявили, что считают “неконструктивным” судебный иск компании MDM и будут подавать апелляцию. В Агентстве отметили, что избранный во время конкурса управляющий смог наладить производство: предприятие вложило в актив около 60 млн. грн. К тому же компания начала платить гарантийные взносы в бюджет и погасила задолженность за коммунальные услуги почти на 2 млн грн.

“Также 25 августа ООО “Крайтекс-Сервис” перевело в государственную казну 7,1 млн грн, что позволяет считать компанию примером эффективного управления арестованным имуществом”, — сообщили в агентстве.

Уже 29 сентября Киевский окружной административный суд пришел к выводу о необоснованности исковых требований, что приводит к необходимости отказать в удовлетворении иска.

Решение вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы всеми участниками дела, если жалоба не была подана. Апелляционную жалобу на решение суда можно подать в течение 30 дней со дня его провозглашения, то есть до 29 октября.

Как известно, до полномасштабной войны “Винницабытхим” принадлежал российской косметической группе “Невская косметика” Виктора Кононова и Владимира Плесовских.

В начале сентября суд передал активы “Винницабытхим” в управление АРМА. В частности, корпоративные права — 100% уставного капитала компании в размере более 1,5 млрд грн и продукцию и сырье более 500 млн грн.

Предприятие остановило производство. Агентство объявило конкурс на поиск управляющего, в котором участвовали 10 претендентов. Победителем объявили компанию “Крайтекс-Сервис”, предложившую платить в госбюджет кроме налогов еще 3,75 млн грн ежемесячно за право управлять арестованным имуществом. Управителя выбирают в год с возможной пролонгацией.

Истец — компания MDM — известна тем, что производит средства для мытья Dast, антисептики Manorm и моющие средства “Чистолайн”. По данным YouControl, бенефициары компании — Наталья Кокошко и Юрий Шинкарчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.