Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладелец крупнейшего в Кузбассе угольного разреза признался в убийстве

[14:36 22 декабря 2010 года ]

Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным, сообщает в среду Следственный комитет РФ, передает РИА “Новости”.

Вечером 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома 8 корпус 1 по улице Исаковского в Москве было обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями. В ходе неотложных следственных действий установлена причастность к преступлению уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения, сообщает СК.

По данным следствия, Останин был задержан 26 ноября на станции Камыш в Чувашии в скором поезде “Москва-Барнаул”. “В ходе личного досмотра багажа задержанного обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества (крови). 27 ноября Останин был доставлен в Москву”, — говорится в сообщении.

“В ходе допроса он (Останин) полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела”, — сообщает Следственный комитет.

Даниил Останин — один из бывших совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза “Черемшанский”. Ему принадлежала 24 процентная доля в уставном капитале предприятия. Совладельцем разреза Даниил Останин был два года.

В Кузбассе в отношении Даниила Останина расследуется еще одно уголовное дело. Сына депутата обвиняют в “причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием” (статья 165 УК РФ).

Уголовное дело было заведено после серии публикаций в местных газетах, которые утверждали, что Даниил Останин, будучи совладельцем разреза, тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ. Ущерб, нанесенный акционерам разреза, по информации кузбасских журналистов, превысил 10 млн. рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.