Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник донецкого банкира возглавил набсовет Укрэксимбанка

[09:08 25 июня 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел рабочую встречу с коллективом государственного Укрэксимбанка, в ходе которой представил нового председателя наблюдательного совета Сергея Арбузова, сообщила пресс-служба правительства в четверг, передает

“Он хороший специалист, как руководитель пользуется доверием и правительства, и Министерства финансов. Я надеюсь, что теперь Укрэксимбанк будет работать слаженно”, — цитируются в пресс-релизе слова главы правительства.

“Наблюдательный совет будет разрабатывать основные решения, а исполнителем этих решений будет председатель правления”, — добавил премьер.

Он напомнил, что в связи с противостоянием предыдущего руководства страны, в частности президента и главы правительства, в течение трех лет наблюдательный совет госбанка ни разу не мог даже собраться на заседание из-за отсутствия кворума.

Азаров также пообещал содействие Укрэксимбанку со стороны правительства, подчеркнув, что, со своей стороны, ждет от системного государственного банка активной финансово-кредитной поддержки украинского экспорта и масштабной участия в реализации инвестиционных проектов.

Арбузов был введен в набсовет Укрэксимбанка постановлением правительства от 26 мая этого года, в котором его должность была указана как советник главы правления Укрбизнесбанка. Ранее УкрБизнесБанк сообщил, что с 20 мая этого года С.Арбузов был назначен президентом этого банка, а до этого занимал должность главы правления.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат правительству страны. Согласно данным НБУ, по размеру активов (57,197 млрд. грн.) на начало 2010 года Укрэксимбанк был третьим в Украине. В апреле правительство сменило главу правления наблюдательного совета Укрэксимбанка, назначив вместо Виктора Капустина Николая Удовиченко, до этого бывшего зампредом.

Помимо того в апреле и мае президент и Кабинет министров провели ротацию своих представителей в набсовете госбанка.

АБ “УкрБизнесБанк” (ранее — Сельхозбанк, банк “Донеччина”) основан в 1993 году. К апрелю 2010 года среди акционеров банка не было лиц, владевших более 10% акций. В феврале-2010 Антимонопольный комитет Украины дал разрешение Арбузову на покупку более 50% акций АБ “УкрБизнесБанк”.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов (1,619 млрд. грн.) на 1 апреля 2010 года УкрБизнесБанк занимал 60-е место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.