Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Дональда Трампа получил 115 тысяч долларов за выступление от фонда Виктора Пинчука

[10:10 13 июня 2018 года ]

Cоветник президента США Джон Болтон до вступления в должность получил $115 тысяч за выступления на круглых столах фонда Виктора Пинчука. Об этом сообщает The Washington Post.

Согласно финансовой декларации Болтона, в прошлом году он заработал в общей сложности $2,2 млн, в том числе $747 тысяч в виде гонораров. Плата фонда Пинчука была самой большой отдельной платой, которую Болтон получил в прошлом году.

Выступления Болтона состоялись на форумах в Киеве и Мюнхене, спонсором которых был фонд Пинчука.

“Понятие о том, что (избрание Трампа) будет представлять собой резкий разрыв во внешней политике, просто неверно”, — сказал Болтон, отвечая на вопрос британского интервьюера. “Успокойся, ради Бога”, — говорил Болтон в сентябре в Киеве.

Представители фонда Пинчука рассказали, что Болтона приглашали как деятеля, “придерживающегося точки зрения, не совпадающей с позицией многих других политиков страны”.

О том, что советником президента США по национальной безопасности вместо Герберта Макмастера станет Джон Болтон, стало известно в марте. К своим обязанностям в Белом доме господин Болтон приступил 9 апреля.

Он пообещал провести масштабные кадровые чистки в Совете нацбезопасности (СНБ). Как сообщало Foreign Policy, своих постов могут лишиться “десятки должностных лиц”: в первую очередь те, кто остался в СНБ еще со времен предыдущей администрации и “не проявляет лояльность” к Дональду Трампу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.