Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудники Эйфелевой башни объявили забастовку

[11:28 09 апреля 2009 года ]

Эйфелева башня, открытая для туристов 365 дней в году, закрылась в среду из-за забастовки сотрудников. Об этом сообщила представитель пресс-службы Общества эксплуатации Эйфелевой башни (SETE).

Участники акции протеста требуют предоставить более комфортные условия туристам, осматривающим башню. Кроме того, бастующие призывают уделить больше внимания безопасности, как туристов, так и персонала. Наконец, работники добиваются предоставления им гарантий, что число рабочих мест не будет сокращено.

В этом году посетители башни уже сталкивались с подобной проблемой — башня закрывалась в январе во время сильного снегопада, хотя обычно она открыта для 365 дней в году.

Между тем, забастовка никак не повлияла на очередную кампанию по перекраске памятника — работы начались 31 марта в 120-й день рождения башни, и помешать им может только погода.

Как сообщил менеджер проекта Георгиус Валаурис, “сегодня мы не работаем, но это скорее из-за дождя, который начался утром. Если бы нам хватило смелости забраться на лестницы, мы бы продолжили работы”.

Однако, по сообщению местных СМИ, специалисты, работающие на башне, весь день не пускают на башню туристов и раздают им листовки, в которых изложены причины забастовки.

Также в листовках подчеркивается, что мировой экономический кризис никак не повлиял на Эйфелеву башню: за 2008 год ее посетили 6,9 миллиона человек. Подавляющее большинство из них — иностранцы.

Напомним, что с 6 апреля билеты на Эйфелеву башню подорожали. Теперь не продаются билеты для подъема только на первый этаж башни стоимостью 4,8 евро, а билеты до второго этажа стоят 8 евро. Пешком до второго этажа можно подняться за 4,5 евро. До самого верхнего уровня башни можно добраться за 13 евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.