Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Состояние платежного баланса улучшилось

[12:42 21 декабря 2011 года ]

Дефицит сводного платежного баланса Украины в ноябре 2011 года снизился, по предварительным оценкам, до 0,8-0,9 млрд долларов по сравнению с 1,6 млрд долларов в октябре. Об этом сообщил Национальный банк Украины в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

НБУ напомнил, что в сентябре дефицит сводного платежного баланса страны составлял 2 млрд долларов.

“Постепенно улучшается состояние платежного баланса после ухудшения его показателей в сентябре, которое было вызвано нестабильностью на европейских рынках (…) По предварительным оценкам, в ноябре этот показатель снизился до 0,8-0,9 млрд долларов”, — отмечается в сообщении.

НБУ также сообщил, что за 11 месяцев объем чистого притока иностранной валюты от нерезидентов составил более 14 млрд долларов (в том числе в ноябре — 2,2 млрд долларов). Кроме того, наблюдается уменьшение среднедневного чистого спроса на наличную иностранную валюту — с 95,6 млн долларов в сентябре до 62,3 млн долларов в ноябре.

“В ближайшее время ожидается дальнейшее снижение чистого спроса на иностранную валюту, как на наличном, так и на безналичном сегменте, чему будет способствовать внедрение новых инструментов денежно-кредитного рынка (депозитные сертификаты НБУ для населения, инвестиционные монеты, осуществление расчетов за природный газ в рублях и так далее)”, — прогнозируют в НБУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.