Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barron's назвал самые уважаемые компании мира

[10:26 18 февраля 2011 года ]

Американский производитель компьютеров и телефонов Apple возглавил рейтинг наиболее уважаемых компаний мира в 2010 г., второе место заняла крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через интернет, Amazon.com, третье место — холдинговая компания Berkshire Hathaway. Об этом свидетельствуют данные рейтинга наиболее уважаемых компаний в мире журнала для инвесторов Barron's, пишет РБК Daily.

Больше других в рейтинги сдали позиции BP, переместившаяся из-за аварии в Мексиканском заливе с 47-й на 95-ю строчку, Toyota, из-за массового отзыва автомобилей упавшая с 6-го на 47-е место, и Goldman Sachs, опустившийся с 30-й на 66-ю позицию из-за претензий американских властей.

Всего в рейтинге представлены 100 крупнейших по рыночной капитализации компаний на конец 2010 г. На 100-м месте оказалась российская газовая компания “Газпром”, на 99-м — “Сбербанк”, на 98-м месте — “Роснефть”.

Большинство респондентов (32%) посчитали определяющим условием для уважения той или иной компании хорошую бизнес-стратегию. Хороший менеджмент наиболее важным фактором посчитали лишь 28% опрошенных. Далее следуют этичные деловые практики (12%), конкурентные преимущества (12%). Примечательно, что рост прибыли и выручки вызывает уважение лишь у 7% респондентов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.