Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сократ” сменил генерального директора

[14:32 14 сентября 2011 года ]

Экс-банкир Андрей Снегирев, возглавлявший с 2008 года головную компании инвестгруппы “Сократ” — ЧАО “Финансовая компания “Сократ” (Киев), завершил свою деятельность на посту председателя ее правления в связи с окончанием срока контракта. Об этом сообщается в пресс-релизе группы, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем, как уточнили в пресс-службе “Сократа”, Снегирев остается акционером ФК “Сократ” и войдет в ее наблюдательный совет.

На должность председателя правления ФК “Сократ” был назначен бывший управляющий партнер и глава управления корпоративного финансирования инвесткомпании Mosaic Investments (Киев) Федор Гречанинов.

Согласно сообщению, ранее Гречанинов возглавлял компанию Griffon Capital, руководил управлением корпоративного финансирования “Альфа Капитал” и “Альфа-Банк” (оба — Киев).

По словам Снегирева, которые приводятся в пресс-релизе, в связи с выполнением им основных задач акционеров по изменению бизнес-модели и оптимизации структуры инвестиционной группы “Сократ”, предусмотренных его трехлетним контрактом, он инициировал приглашение Ф.Гречанинова на позицию председателя правления.

“Весной с Ф.Гречаниновым были достигнуты стратегические договоренности, и в настоящий момент они окончательно реализованы”, — отметил А.Снегирев.

Кроме того, согласно сообщению инвестгруппы в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, А.Снегирев, возглавлявший с 2008 года также ООО “Сократ Капитал”, уволился с должности генерального директора по собственному желанию. Собранием участников общества 12 сентября текущего года на этой должности была утверждена Лилия Савчук.

Как сообщалось, Снегирев до прихода в “Сократ” возглавлял Банк инвестиций и сбережений, ВиЭйБи Банк и Альфа-Банк (Украина). В апреле 2010 года Снегирев вошел в состав акционеров “Сократа” с пакетом 7%.

Инвестиционная группа “Сократ” основана в 1994 году и сегодня является одним из ведущих и крупнейших операторов рынка капитала Украины. Основными направлениями деятельности группы являются инвестиционный банкинг, торговля ценными бумагами, предоставление услуг интернет-трейднига, хранение ценных бумаг, управление ценными бумагами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.