Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники компании “Сократ” разделят бизнес

[09:00 10 марта 2009 года ]

Роман Сазонов, основатель ЗАО “Финансовая компания (ФК) Сократ” (Киев), до последнего времени возглавлявший ее наблюдательный совет, вышел из состава акционеров ЗАО и стал единоличным владельцем ООО “Управляющая компания (УК) “Сократ”.

Как сообщили в ФК в пятницу, общее собрание акционеров назначило новым главой набсовета компании Валерия Нилова, ранее занимавшего пост президента ЗАО.

“Решение акционеров продиктовано различиями во взглядах на управление, развитие и приоритетность бизнесов группы”, — процитировали в пресс-службе слова Нилова.

“Инвестиционная группа “Сократ” продолжит работу на фондовом рынке Украины, комплексно развивая все бизнесы — инвестиционный банкинг, торговлю ценными бумагами, хранение ценных бумаг, приват-банкинг и управление ценными бумагами”, — добавил новый глава набсовета.

Основной сферой деятельности УК “Сократ” остается управление активами, в настоящее время под управлением компании находится восемь фондов, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в октябре прошлого года ФК “Сократ” сообщила о том, что ее председателем правления стал банкир Андрей Снегирев, ранее возглавлявший Банк инвестиций и сбережений, ВиЭйБи Банк и Альфа-Банк (Украина), тогда как Нилов назначен президентом компании.

Созданный в 1994 году, “Сократ” в 2007-2008 годах входил в тройку ведущих торговцев акциями на фондовой бирже ПФТС.

ЗАО “ФК Сократ” являлась ведущей компанией группы. В 2007 году она получила чистую прибыль в размере 18,21 млн грн, что на 31,5% превышает чистую прибыль за 2006 год. Ее чистый доход в 2007 году возрос в 5,1 раза — до 976,33 млн грн. Компания пока не оглашала данных за 2008 год.

Orwell Trade Limited, от имени которой Нилов стал главой наблюдательного совета, стала акционером ФК “Сократ” с пакетом 25% акций в декабре 2008 года. Согласно последним имеющимся данным, Сазонову принадлежало 39,999967%, еще 25% — Виталию Михайле, а 9,99% — Александру Смалию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.