Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сокращение штатов госадминистраций необоснованно

[10:56 03 марта 2010 года ]

Заявления главы Администрации Президента Сергея Левочкина о планируемых сокращениях в областных и районных госадминистрациях необоснованы. Об этом заявил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, передает РБК-Украина.

“Можете прямо сейчас ввести в строку поисковика “Ющенко 2005 сокращения госаппарата” и посмотреть, что обещали тогда. Ничего не меняется. Читаешь разные вещи, вспоминаешь, что было пять лет назад, что было десять лет назад, и создается впечатление, что “День сурка” будет вечно”, — заявил губернатор. Он также напомнил, что на данный момент размеры госаппарата в Украине в несколько раз меньше своих европейских аналогов.

“Будут сокращения — пусть сокращают, но надо помнить, что это компетенция Кабинета министров, утверждавшего штатное расписание областных и районных администраций”, — отметил Старух.

По его словам, аппарат Запорожской облгосадминистрации на данный момент насчитывает 108 чел., в территориальных управлениях облгосадминистрации работает еще 610 человек, всего же в областной и всех районных госадминистрациях насчитывается 2500 человек, согласно штатному расписанию.

Ранее глава Администрации Президента Левочкин заявил о намерениях сократить на 20% штатные составы районных и областных администраций во исполнение требований Президента Виктора Януковича.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.