Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сокамерником Романа Насирова оказался Руслан Журило

[16:10 10 марта 2017 года ]

Как сообщает источник Страны в Лукьяновском СИЗО, сокамерник отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова является Руслан Журило, и.о. руководителя ОАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК).

Напомним, Журило задержали 25 января в ходе уголовного производства по факту нанесения убытков ОГХК на сумму более 300 млн грн. Ранее СМИ сообщали, что за ОГХК стоит экс-нардеп Николай Мартыненко (близкий соратник Яценюка), а Журило был назначен на должность по его протекции. Журило эту информацию опровергал.

“Всего Насиров в камере находится в компании четырех заключенных”, — уточнил заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

Кроме того, Чернышов опроверг информацию о том, что в камере с Насировым сидят бывшие бойцы батальона ”Торнадо” (фейк об этом распространяется в последние дни). “Это в принципе невозможно, потому что в блоке вместе с Насировым находятся только заключенные по экономическим преступлениям”, — сказал замминистра юстиции.

Любопытно, что Журило и Насиров — люди схожей судьбы. Им определял меру пресечения один и тот же судья, который назначил им залог на одну и ту же сумму. 

Апелляционный суд Киева отменил решение судьи Соломенского суда Александра Бобровникова и уменьшил Руслану Журило сумму залога со 100 млн гривен до 12 млн гривен, о чем сообщил его адвокат Игорь Черезов (также входит в группу адвокатов Насирова).

В адвокатских кругах предполагают, что на такое же развитие дела рассчитывает и защита Романа Насирова, которому тот же судья Бобровников назначил 60 дней ареста с аналогичной суммой залога. 13 марта вердикт по Насирову будут оспаривать в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.