Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Согласно оптимистичному сценарию, в Украине заразятся коронавирусом до 800 тыс человек

[08:30 13 апреля 2020 года ]

По прогнозам Минздрава, на данный момент сценарий развития эпидемии в Украине дает основания полагать, что коронавирусом заболеют не более 2% граждан. Учитывая информацию Госстата, ведомство ожидает инфицирование коронавирусом 800 тысяч человек. Об этом заявил главный санврач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, передает телеграм-канал МОЗ.

“Сейчас Украина идет по сценарию, по которому в период вспышки коронавирусной болезни будет инфицировано не более 2% населения”, — заявил чиновник.

По данным Госстата на 1 января 2020 года, в Украине проживает 41 902 416 граждан (без учета Крыма и Севастополя). Таким образом, 2% это показатели до 838 000 зараженных коронавирусом в стране.

По словам Ляшко, это оптимистический сценарий эпидемии в Украине, при котором отечественная система здравоохранения демонстрирует эффективное лечение того количества больных, которое будет доставлено в отделения интенсивной терапии.

При этом замглавы МОЗ отметил, что в случае заражения 10% и более, возможен коллапс медицинской системы.

“Однако пока ожидается существенный рост количества выявленных случаев коронавирусной болезни. Этому будет способствовать изменение алгоритмов тестирования, поскольку отныне в Украине тестируют всех больных пневмонией, всех людей с лихорадкой и всех контактных лиц”, — заявил замминистра.

Также в ведомстве подчеркнули, что если украинцы будут следовать карантинным мерам предосторожности, в том числе и во время Пасхальных праздников, не пойдут в церковь или в гости, Украине удастся существенно сдержать распространение коронавирусной болезни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.