Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соглашение об Ассоциации Украины с Евросоюзом планируют обновить уже к октябрю

[08:50 07 июня 2021 года ]

Соглашение об Ассоциации Украины с Европейским союзом планируют обновить до следующего саммита Украина-ЕС, который запланирован на октябрь этого года. Об этом в рамках международной отраслевой конференции ”GRAIN UKRAINE 2021” заявил торговый представитель Украины Тарас Качка, передает “Европейская правда” со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

По словам Качки, в министерстве экономики продолжают работу с европейскими экспертами по обновлению Соглашения об ассоциации, в том числе и ее торговой части. Ожидается, что к саммиту Украина-ЕС в октябре будет обновлена тарифная часть соглашения.

Обновление Соглашения об Ассоциации с ЕС необходимо для того, чтобы учесть изменения, произошедшие с момента подписания этого документа в 2014 году. 

Напомним, пересмотр документа анонсировали президенты Совета Европы и Еврокомиссии — Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен. О соответствующих планах они известили президента Владимира Зеленского в письме по итогам 22-го саммита Украина — ЕС, который состоялся 6 октября 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.